Lovis Corinth
(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) "Der Regenbogen", Lithographie aus dem Zyklus: Die Sündenfluth 1923, handsigniert Lovis Corinth, Darstellungsgröße 50 x 64 cm, Passep., Müller 822, (M)
Esperta: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
22.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Lovis Corinth
Asta: | Pitture (Varia) |
Data: | 22.09.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 17.09. - 22.09.2010 |